******大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包
中标候选人公示
(公示期:2025年9月1日至2025年9月3日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)
******2.14元
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******大学
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标人排序
名称
投标总报价(元)
工期
工程质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******6.91
符合招标文件要求
达到招标文件要求
刘春
建筑工程一级建造师;
土木工程高级工程师
桂************;******
第二名
******6.19
张志峰
建筑工程高级工程师
津************;******9
第三名
******5.39
方伟
湘************;(2021)******
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人******有限公司
资质:建筑工程施工总承包特级
******小学建设项目
第二中标候选人******有限公司
******学院项目
******小学施工工程
第三中标候选人******有限公司
******大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:3家投标单位资格审查不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
******有限公司投标文件中无分包承诺,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分6.其他要求(4)款:“本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到40%以上”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表******委员会作否决投标处理”;
******有限公司提交的业绩材料中,竣工验收证明材料无签字、部分单位未加盖公章,无法证明其效力,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分3.业绩要求:“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业主的合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》 ******委员会作否决投标处理 ”;
******有限公司投标文件项目经理为工程师职称,不满足招标文件 投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分5项目经理资格要求“5.1投标人拟派的项目经理必须是投标单位人员,具有建筑工程专业一级注册建造师职业资格并在投标单位注册,同时具有建筑工程类高级及以上职称”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表******委员会作否决投标处理 ”。
中标候选人评标情况
资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。
第一中标候选人综合得分:95.78分;第二中标候选人综合得分:95.14分;第三中标候选人综合得分:94.16分。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******大学(联系人:李老师 ,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年9月1日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录