招标编号为SG******1的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工H项目招标于2025年04月21日发布招标公告,2025年05月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | H包施工一标段 (H-SG01) | ******有限公司 | 95.46 | ******有限公司 | 94.96 | ******有限公司 | 93.5 | ******有限公司 | 89.58 | ******有限公司 | 89.22 | H包施工二标段 (H-SG02) | ******有限公司 | 95.88 | ******有限公司 | 94.46 | ******有限公司 | 93.46 | ******有限公司 | 92.64 | ******有限公司 | 92.26 | ******有限责任公司 | 86.78 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | H包施工一标段 (H-SG01) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
|
90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | H包施工二标段 (H-SG02) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
90 | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | 三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
H包施工一标段 (H-SG01) | ******有限公司 | 项目经理 | 姜自通 | 鲁************ | 工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 钟一龙 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘化阔 | 鲁************ | 助理工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 王清鑫 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 王飞飞 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 刘永鹏 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 郭鹏 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 胡兆胜 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 邱文潇 | 鲁************ | 助理工程师 | H包施工二标段 (H-SG02) | ******有限公司 | 项目经理 | 周天茂 | 鲁************ | 正高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 孙潇涵 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 张悦 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 黄坤镇 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 于盼盼 | 鲁************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 王鑫成 | 鲁************ | 助理工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 孙建民 | 鲁************ | 工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 徐阳明 | / | 工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 陈海峰 | 鲁************ | 高级工程师 | 四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
H包施工一标段 (H-SG01) | ******有限公司 | G233克黄线沂水马站至沂水沂南界段大中修工程 | 1 | 临沂市公路事业发展中心沂水县中心 | 合格/9个月 | 孙成银,黄海传,丁永才 | 鲁************,鲁******0110,鲁******0104 | 10736.5202万元 | 临沂市公路事业发展中心沂水县中心 | | 2025-01-20 | / |
******有限公司 | S230汤东线临沂段路面改造工程 | 一 | 临沂市公路事业发展中心 | 合格/3个月 | 尹树锐,何龙刚,李青 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 4866.5728万元 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2024-12-10 | / | ******有限公司 | 枣庄市G518日定线、S321枣梁线、S241临徐线3个路段修复养护工程 | SG-1 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | 合格/83日 | 林轻松,姜文臣 | 鲁******0038,鲁******0034 | 3593.1953万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2024-08-09 | / | ******有限公司 | S318郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 | SG1 | ******管理局 | 合格/240日 | 张忠强,孙杰,孙雷 | ,鲁************,烟******7 | 6601.8251万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2020-12-16 | / | ******有限公司 | S241临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 | SG******8-1 | ******管理局 | 合格/365日 | 管延军,杨坤,姚广柱 | 鲁************,鲁************,B鲁******0245 | 6702.0801万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2020-11-13 | / | ******有限公司 | G104京岚线枣庄境内段中修工程 | SG******3-1 | ******管理局 | 合格/188日 | 胡善海,孙晓燕,都海涛 | 鲁******0248,鲁************,鲁******0248 | 7246.9886万元 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | | 2022-03-08 | / | ******有限公司 | S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 施工二合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/4个月 | 李基鸿,路辉,李力强 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3352.4037万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | ******有限公司 | G308文石线莱阳段大中修工程 | LMSG01 | ******管理局 | 合格/127日 | 李晓,杜旭峰,徐鑫 | 鲁************,鲁******0108,鲁************ | 5345.9907万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | 烟台市2022年普通国省道次差路路面改造工程 | SG06 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/44日 | 曹庆波,王子印,徐鑫 | 鲁************,鲁******0279,鲁************ | 4561.4061万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2022-12-06 | / | ******有限公司 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | SG******8SG09 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/68日 | 路辉,李力强,邱文潇 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3438.8432万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2023-09-28 | / | ******有限公司 | 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 | E-SG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/85日 | 董晓,顾鹏,苏城 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3684.8005万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2024-12-12 | / | ******有限公司 | 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 | SG******2-施工二标段 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/62日 | 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 4275.8957万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2024-12-17 | / | H包施工二标段 (H-SG02) | ******有限公司 | S307小莱线莱州段大中修工程 | 施工五合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/180日 | 黄鹏琳,孙蕾蕾,赵军 | 鲁************,鲁************,******179 | 534.5589万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / |
******有限公司 | G308文石线莱阳段大中修工程 | JASG01 | ******管理局 | 合格/180日 | 孙蕾蕾,曲军超,孙桤 | 鲁************,******641,鲁************ | 1137.9788万元 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2021-12-10 | / | ******有限公司 | S313日滕线马牧池至岸堤段路面改造工程 | 二 | 临沂市公路事业发展中心 | 合格/3个月 | 孙蕾蕾,吴海涛,黄鹏琳 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 234.3431万元 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2024-12-18 | / | ******有限公司 | S229沂邳线兰陵县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 | S229-02 | 临沂市公路局 | 合格/180日 | 吴现宏,赵军,赵虎 | 鲁************,******179,鲁************ | 640.8288万元 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2021-12-01 | / | ******有限公司 | S229沂邳线兰陵金岭镇至皇甫寺段改建工程 | 改造利用段交通安全设施施工一标段 | 临沂市公路局 | 合格/45日 | 王泓霖,陈毛,张政军 | 鲁************,鲁************, | 454.2798万元 | 临沂市公路事业发展中心兰陵县中心 | | 2023-12-29 | / | ******有限公司 | G233克黄线长深高速路口至鲁苏界段大中修工程 | SG-002 | 临沂市公路局 | 优良/122日 | 张文君,刘景三,李宗友 | 临******1,鲁******0080,鲁************ | 1196.5669万元 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2020-03-24 | / | ******有限公司 | S241临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程 | 二标段 | 临沂市公路事业发展中心费县中心 | 合格/90日 | 于盼盼,李传伟,王杰 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 74.2291万元 | 临沂市公路事业发展中心费县中心 | | 2023-11-13 | / | ******有限公司 | 长深-京沪高速公路临沂北连接线改建工程 | YX-CSJHGJ-BDHT-0106-6 | ******有限公司 | 优良/1194日 | 李守源,刘磊,刘国庆 | 鲁******0322,鲁************,鲁************ | 1572.6698万元 | ******有限公司 | | 2024-06-24 | / | ******有限公司 | S226羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 | 施工三标段 | ******管理局 | 合格/118日 | 唐强,冀东朋,韩太雷 | 潍******3,鲁************,鲁************ | 1386.5413万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2021-09-30 | / | ******有限公司 | S217朱诸线诸城胶州界至诸城北石桥段改建工程 | 无 | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/338日 | 张兆俭,张彬,刘海婷 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3012.6859万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2022-11-03 | / | ******有限公司 | G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 | 无 | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/85日 | 孙建民,单鹏,杜健 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 361.3658万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | | 2023-11-08 | / | 五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
H包施工一标段 (H-SG01) | ******有限公司 | 项目经理未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求 “原文3.5.5修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。
公示时间:2025年05月16日 至 2025年05月18日招 标 人:烟台市公路事业发展中心联系电话:************有限公司联系电话:******提出异议渠道和方式招 标 人:烟台市公路事业发展中心联 系 人:钟凯联系电话:******2025年05月15日